Минсоцразвития: саратовцы предпенсионного возраста сохранят льготы

4426

7 сентября 2018, 11:29

В эти минуты проходит заседание совета Общественной палаты Саратовской области. И.о. министра социального развития региона Ирина Бузилова доложила о внесении в региональный парламент поправок в законодательство, сохраняющие льготы для достигших 55 лет женщин и 60 лет мужчин.

Глава минсоцразвития уточнила, что действующие льготы сохраняются для граждан даже в том случае, если они не выходят на пенсию. Речь идет о ветеранах труда, военной службы, сельской интеллигенции и других.

Депутат облдумы Александр Анидалов заметил, что президент Владимир Путин в своем обращении говорил о расширении льгот для данных категорий: "В выступлении президента было сказано, что льготы по жилью были очень важны. Там не было ни слова конкретно про ветеранов. Там было сказано про граждан, достигших пенсионного возраста по старому закону. Почему вы ограничиваете? Нам необходимо не оставить на прежнем уровне, а расширить".

Ирина Бузилова поспорила с депутатом: "Раньше право на льготы люди получали с выходом на пенсию, а теперь до выхода на пенсию. Президент не сказал, что мы расширяем, он сказал, что мы должны сохранить".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости