Россия - Моя история. По центру Саратова провезли танк

8983

7 сентября 2018, 15:07

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в саратовский музейный парк "Россия - Моя история" прибыл советский танк "Т-34-76". Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" стал свидетелем появления экспоната в историческом парке.

Экспонат временно разместится во дворе, чтобы привлечь как можно больше посетителей к открытию музея в следующую субботу.

"В преддверии открытия нам удалось заполучить уникальную технику. На дружеских основах нам временно передал этот танк культурно-исторический фонд "Патриот", - рассказала специалист по связям с общественностью Анастасия Никулина.

Напомним, открытие парка состоится 15 сентября, в рамках празднования Дня города. После этого Т-34-76 (по данным ИА "Взгляд-инфо", военная техника принадлежит частному коллекционеру) вернется в Энгельс.

Танк прибыл с левого берега Волги через мост в Пристанном, по всему Саратову его провезли на тягаче в сопровождении полиции. Чтобы установить Т-34-76 на площадку, к музею также подогнали два крана.

Устанавливать танк пришли не только сотрудники исторического парка, но и замминистра культуры Владимир Баркетов. Он не только руководил процессом, но и личным примером и непосредственным участием помогал ставить ценный экспонат.

За происходящим наблюдали многочисленные школьники, возвращающиеся с уроков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости