"Воложка-2018": Эконом и нефтяники запустили совместный проект для школьников

2623

7 сентября 2018, 13:38

Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Плеханова при содействии ОАО "Саратовнефтегаз", дочернего предприятия ОАО НК "РуссНефть", реализует уникальный проект - выездную экономическую школу "Воложка -2018".

С 6 по 9 сентября она проходит на базе лагеря "Ровесник" в Марксовском районе. ВЭШ объединила 100 учащихся  9, 10, 11 классов, в том числе из социально незащищенных семей городов Саратова и Энгельса.

На торжественном открытии с напутственными словами выступил директор института, профессор Сергей Наумов.

Обращаясь к ребятам, Сергей Юрьевич подчеркнул: "Воложка -2018", пожалуй, одно из самых важных профориентационных мероприятий, которое с большим удовольствием проводим с нашим прекрасным партнером ОАО "Саратовнефтегаз". Мы постарались создать для вас самые благоприятные условия, как для образовательного процесса, так и всестороннего личностного развития. Уверен, что вы, дорогие ребята, получите серьезный багаж знаний, умений и навыков, необходимый опыт общения и работы в команде, значительно повысите уровень экономической грамотности. Удачи вам, счастья, неиссякаемой энергии, вдохновения, новых перспектив и возможностей!".

С добрыми пожеланиями на открытии "Воложки -2018" также выступили замдиректора по научной работе и инновациям Эконома профессор Николай Яшин, директор лагеря "Ровесник" Олег Тригубов.

По мнению заместителя  директора  по социально-воспитательной работе ССЭИ РЭУ имени Плеханова Наталии Леонтьевой, "выездная экономическая школа поможет школьникам сделать правильный выбор будущей специальности и, конечно же, высшего учебного заведения, в котором они в дальнейшем продолжат свое обучение".

Программа школы включает в себя образовательные модули по математике и экономике, решение олимпиадных задач, различные мастер-классы, деловые игры, тренинги, квесты, которые помогут ребятам погрузиться в мир экономики и финансов. Среди них: интеллектуальные игры "Что? Где? Когда?" (финансовое право) и "Поиск идей"; практикум по финансовой математике и интенсив по проектно-ориентированной экономике; тренинг "Целеполагание "Золотая рыбка", мастер-класс "Мир налогов" и многие другие. Кроме того, в рамках школы запланирована встреча с директором Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ПАО "Мегафон" Андреем Башкевичем.

Занятия проводят ведущие преподаватели Эконома, являющиеся членами жюри муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по экономике. На протяжении трех дней с учащимися школ также находятся вожатые из педагогического отряда Эконома.

"Несомненно, "Воложка -2018" - это теплая и дружеская атмосфера знаний и общения, где каждый участник проводит время с пользой, заряжается положительными эмоциями и яркими впечатлениями на весь учебный год", - уверяет пресс-служба вуза.

ССЭИ РЭУ имени Плеханова, Эконом, ОАО "Саратовнефтегаз", ОАО НК, "РуссНефть"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости