Губернатор возмущен качеством ремонта улиц Антонова и Соколовой

5953

10 сентября 2018, 14:47

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня одной из тем на совещании губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти стала подготовка к предстоящему отопительному сезону.

По словам министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, в целом по области техническая готовность жилищно-коммунального комплекса составляет 90%.

В районах области продолжается работа по подготовке жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, объектов соцсферы к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

"К 1 октября должна быть  стопроцентная готовность по всем источникам и потребителям тепла. Спрос и персональная ответственность за профильными министрами", - заявил Валерий Радаев.

Отмечалось, что ряд районов (Алгайский, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Лысогорский, Новобурасский, Ровенский, Романовский, Саратовский и ЗАТО Михайловский) выполнил техническую подготовку жилищно-коммунального комплекса в полном объеме. 18  районов получили паспорта готовности на 100% жилищного фонда. По остальным районам и городским округам процент получения паспортов готовности на жилые дома составляет 87,3%.

Также получено 32% паспортов готовности по теплоисточникам и 55% паспортов по объектам социальной сферы.

В ходе обсуждения вопроса по ремонту дорог губернатор особое внимание уделил вскрышным работам и указал профильным руководителям Василию Разделкину и  Дмитрию Тепину на недопустимый подход при их проведении - затягивание сроков, низкий уровень организации процесса, последующее неудовлетворительное состояние дорожного полотна.

В качестве примеров Валерий Радаев привел улицы Соколовая, Ипподромная, Антонова.  Глава региона потребовал выстроить действенное взаимодействие с коммунальными организациями при проведении вскрышных или аварийных работ, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе губернатора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.31 1 2 3 4 5

Главные новости