На Саратовском НПЗ чествовали передовиков производства

1861

10 сентября 2018, 13:17

Во Дворце культуры "Нефтяник" прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника нефтяной и газовой промышленности. С профессиональным праздником работников и ветеранов Саратовского НПЗ (входит в ПАО "НК "Роснефть") поздравили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и генеральный директор завода Дмитрий Зубарев.  

Глава региона отметил большой вклад предприятия в экономическое развитие области.

"НПЗ – это почти 2 тысячи высококвалифицированных работников, порядка миллиарда рублей налоговых отчислений, качественная востребованная продукция, экологические и благотворительные программы. Хочу поблагодарить руководство предприятия за поддержку в строительстве нового корпуса Областной детской больницы и реконструкции противотуберкулезного санатория. Вы не только заботитесь о здоровье детей, но и видите в саратовской молодежи будущее. Знаю, что уже пять лет на базе школы № 6 НПЗ реализуется программа профориентации. Со старших классов ребята осваивают конкурентные специальности, уверенно поступают в профильные вузы. А по окончанию смогут работать в нефтяной отрасли. Все названное – лучший пример социально ответственного бизнеса", – сказал Валерий Радаев.

Дмитрий Зубарев поблагодарил заводчан за высокий профессионализм и достижения в труде. Подтверждением достигнутых успехов являются многочисленные награды предприятия на региональном, корпоративном и всероссийском уровнях, самая высокая из которых - премия правительства РФ в области качества, лауреатом которой Саратовский НПЗ стал в ноябре 2017 года.

На торжественном собрании лучшим работникам завода были вручены более 30 наград, среди которых почетные грамоты и благодарности Министерства энергетики РФ, благодарственные письма губернатора Саратовской области и благодарности ПАО "НК "Роснефть", почетная грамота и благодарности министерства промышленности и энергетики Саратовской области, почетная грамота Российского Совета Нефтегазстройпрофсоюза России и благодарности президиума Российского Совета профсоюза. Кроме этого, один работник предприятия занесен на "Галерею Почета" межрегиональной профсоюзной организации ПАО "НК "Роснефть". 

Теплые слова поздравлений перемежались с выступлениями работников предприятия и их детей – призеров финального этапа корпоративного фестиваля "Роснефть зажигает звезды", сообщает пресс-служба компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости