Саратовские депутаты хотят изменить закон "О банкротстве" в угоду ЖСК

3244

11 сентября 2018, 11:49

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в парламентском центре Саратовской областной думы проходит заседание рабочей группы комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству.

Собравшиеся начали с рассмотрения законодательной инициативы облдумы по внесению в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 201.10 федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

"Вопрос не новый, мы над ним давно работаем. На сегодняшний день учтены все замечания, все замечания рассмотрены. Доложу, что, в принципе, законопроект готов на вынесение комитета, на думу, потом Госдумы", - доложил председательствующий Владимир Капкаев.

"Будем надеяться, что закон пройдет, и все ЖСК будут иметь пользу от него", - отметил автор законопроекта, депутат Леонид Писной, после чего инициатива была поддержана народными избранниками.

Вторым вопросом депутаты обсудили внесение изменений в статью 9 регионального закона "О промышленной политике". Перед собравшимися выступил автор инициативы Максим Шихалов

Согласно проекту, предусматривается необходимость разработки и утверждения целевых показателей эффективности осуществления финансовой поддержки субъектов деятельности в сфере промышленности за счет средств, поступающих из областного бюджета для региональных фондов развития промышленности, созданных Саратовской областью.

Кроме того, законопроект предоставляет региональным фондам развития промышленности выступать участниками синдиката кредиторов.

Господин Шихалов подчеркнул, что законопроект позволит региональным фондам развития промышленности Саратовской области участвовать в современных схемах финансирования инвестпроектов, а также "вносит правовую определенность во взаимодействии с заемщиками и партнерами по синдикату кредиторов".

Депутаты поддержали законопроект и вынесли его на заседание комитета. 


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости