Видеосюжет. Дворцовый долгострой областного правительства

5638

11 сентября 2018, 09:45

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о возобновлении строительства Дворца водных видов спорта в Саратове.

"О возведении объекта заговорили в 2012 году, после победы на Олимпиаде в Лондоне саратовского прыгуна в воду Ильи Захарова. За прошедшие 6 лет на месте вырыли котлован, забили сваи. В последние годы из-за отсутствия денег работы не велись.

Сейчас средства на проект нашли в областном и федеральном бюджетах. В этом году на объект потратят почти 60 миллионов рублей. Госконтракт на проведение работ заключен с ООО "Балаковоагропромэнерго". Саратовцам эта организация известна по строительству исторического парка "Россия – моя история" на Ильинской площади.

Областные чиновники надеются, что объект будет сдан в 2020 году", - говорится в анонсе материала, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Ситуацию со строительством дворца в сюжете комментируют: министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, олимпийский чемпион Илья Захаров.

Лондонский триумфатор не разделяет оптимизма саратовских чиновников.

"Пока чему радоваться? Это маленький шажок, который должен был быть еще 5 лет назад. Пускай строят. Построят, будем радоваться", - заявил спортсмен.

Полностью запись программы "Взгляд с экрана" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости