Энгельсский райсуд ожидает переезд в общежитие

3358

12 сентября 2018, 18:08

Часть помещений Энгельсского районного суда будут переданы в собственность Саратовской и Вольской митрополии.

Об этом сообщает региональное управление Судебного департамента РФ.

В заметке на сайте ведомства говорится о достигнутой с районной администрацией договоренности относительно здания на площади Свободы, 9.

Как отмечается в сообщении, данное здание было построено более 100 лет назад для Покровского мужского монастыря и впоследствии (1991 год) передано райсуду.

"Как любое приспособленное помещение оно не отвечает техническим и санитарным нормам. Отсутствуют необходимые залы судебных заседаний, конвойные помещения, комнаты адвокатов и прокуроров, судебных приставов, помещения для приема пищи судей и работников суда, туалеты, кладовая для вещественных доказательств и другое. И это, несмотря на то, что количество рассматриваемых судьями дел всех категорий неумолимо из года в год возрастает.

Достигнута договоренность с администрацией Энгельсского муниципального района о передаче этого помещения в собственность Саратовской и Вольской митрополии. Вместо этого в безвозмездное пользование нам передано здание бывшего общежития по адресу: Энгельс, улица Горького, дом 11, где будет произведен восстановительный ремонт", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости