На открытие музея "Россия – моя история" приедет митрополит Тихон

3076

12 сентября 2018, 10:01

В субботу, 15 сентября, в рамках празднования Собора Саратовских святых, Саратов посетит Митрополит Псковский и Порховский Тихон. Об этом сообщает Саратовская епархия.

Так, в 14.00 он примет участие в открытии исторического парка "Россия – Моя история" на Ильинской площади в Саратове. По сообщению епархии, митрополит Тихон является одним из инициаторов и руководителей проекта.

В 17.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова состоится всенощное бдение, которое совершат Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Митрополит Псковский и Порховский Тихон, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион.

Кроме того, в воскресенье, 16 сентября, в 8.00 состоится Великое освящение храма Новомучеников и исповедников Саратовских и праздничная Божественная литургия, которую совершит, в том числе, Митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Храм построен по "Программе строительства двадцати православных храмов в городе Саратов", его возведение началось в июне 2016 года (расположен в поселке Солнечный-2, на пересечении улиц Тархова и Кузнецова).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости