Гимн Саратову спел хор из 428 юных голосов

8238

14 сентября 2018, 19:26

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Театральной площади началось празднование 428-летия Саратова. Перед сценой собрались простые саратовцы и гости города, почетные жители, главы районов, депутаты областной и городской думы.

Открывая торжественную церемонию, губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что Саратов достоин грандиозного праздника, который был приготовлен его день рождения.

"Нашему любимому городу исполняется 428 лет. Но он не стареет. С каждым годом он становится только краше, комфортнее и энергичнее. Сегодня здесь собралось много молодежи, а это значит, что у города огромное будущее. Оно создается вами - студентами, рабочими заводов, деятелями культуры, военослужащими, строителями и нашими ветеранами. Мы гордимся нашей историей", - заявил Радаев и добавил, что "любовь к городу нуждается в доказательствах". Таковыми глава региона назвал строительство школ, детских садов, музеев, заводов, спортивных площадок.

"Саратов - это вы. Саратов - лучший город страны!" - закончил губернатор свою речь.

После этого он вручил медаль "За заслуги перед Отечеством II степени" народному художнику России Анатолию Учаеву, а также знак "Заслуженного врача Российской Федерации" заведующему отделением поликлиники горбольницы №5 Алексею Сумбаеву.  Также за высокие достижения на XXIII Сурдлимпийских играх благодарность президента получил пловец Илья Тришкин.

Глава города Михаил Исаев уверен, что саратовцы как единое целое помогают городу меняться: "Мы гордимся своим городом и хотим сделать свой вклад в его развитие".

Мэр вручил 19 свидетельств о занесении на городскую Доску почета. Среди награжденых оказались врачи, строители, студенты, ветераны Великой Отечественной войны.

Окончилась официальная часть под песню "Саратов", исполненной сводным хором Волжского района из 428 юных и молодых исполнителей.

В эти минуты зрители смотрят концертную программу "Классика в городе" с участием коллективов и солистов Саратовского академического театра оперы и балета. 

На пешеходной Волжской идут праздничные гуляния, а на площади Чернышевского выбирают "Мисс Саратов". Впереди у саратовцев два праздничных выходных со множеством мероприятий на любой вкус.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости