Саратовский суд не изменил срок иностранному перевозчику 0,5 кг героина

3131

17 сентября 2018, 16:15

В Саратове суд оставил без изменения апелляцию 23-летнего наркодилера, прибывшего в Россию из Таджикистана. Об этом сообщает региональная прокуратура.

2 июля мужчина был признан виновным в том, что в марте, будучи подсобным рабочим на одном из рынков в Москве и попутно занимаясь частным извозом, завербовался в интернете в ОПГ, связанную с незаконным оборотом наркотиков, в качестве курьера крупных партий запрещенных веществ.

В течение короткого времени иностранец доставлял оптовые партии наркотиков в разные города России. В ночь на 21 марта сотрудники полиции остановили его на территории Саратовского района. При досмотре автомобиля были обнаружены и изъяты четыре полимерных свертка с героином суммарной массой 464,76 грамма.

В суде наркокурьер свою вину не признал и заявил, что по просьбе земляков согласился за деньги доставить какие-то свертки, но об их содержимом якобы не знал. Однако его вина была доказана показаниями свидетелей, заключениями химических экспертиз, протоколом осмотра места происшествия и телефона задержанного с интернет-перепиской.

Суд квалифицировал содеянное как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием интернета организованной группой, и назначил злоумышленнику наказание в виде 9,5 лет колонии строгого режима.

"Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, утверждая о его чрезмерной суровости, просил его изменить и назначить более мягкое наказание.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, указал на отсутствие оснований для удовлетворения жалобы.

Суд второй инстанции согласился с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными и оставил приговор в отношении наркодилера без изменения", - уточняет региональная прокуратура.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости