ВККС одобрила кандидатуры Подкопаева и Бондара для назначения в окружные суды

9456

17 сентября 2018, 16:13

Сегодня в Москве состоялось заседание Высшей квалификационной коллегии судей.

Как сообщает портал "Право.ру", одобрена кандидатура нынешнего главы Волгоградского областного суда Николая Подкопаева для назначения на должность председателя Первого окружного кассационного суда (будет расположен в Саратове).

"У председателя ВККС Николая Тимошина возник только один вопрос к претенденту: о месте работы его сына. Подкопаев пояснил, что тот трудится помощником прокурора в Межрайонной прокуратуре Зюзинского района Москвы. В итоге Подкопаев получил рекомендацию", - говорится в публикации.

На пост председателя Второго кассационного суда общей юрисдикции в Москве рекомендован действующий председатель Нижегородского областного суда, экс-прокурор Саратовской области Анатолий Бондар.

"Большую часть своей юридической карьеры он провел в органах прокуратуры, дослужившись к 2006 году до должности заместителя генпрокурора РФ. У него уточнили, участвует ли судья в воспитании своей дочери, которая осталась с матерью после развода. Бондар ответил положительно и сообщил о том, что с экс-супругой и ребенком они даже вместе проводят отпуск иногда. Зампред Верховного суда РФ Петр Серков и глава Совета судей Виктор Момотов поддержали кандидатуру Бондара – он был рекомендован", - сообщает агентство.

В образованном окружном кассационном суде с дислокацией в Саратове будут работать около 600 квалифицированных юристов, включая порядка 120 судей.

Ориентировочное время начала работы суда - до 1 октября 2019 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости