На процессе по делу полковника Сергея Кашева допрошены оперативники

2949

18 сентября 2018, 12:09

В Кировском районном суде Саратова продолжается допрос свидетелей по уголовному делу начальника ОРЧ СБ регионального ГУ МВД Сергея Кашева.

Cтарший оперуполномоченный Сергей Ефремов из числа свидетелей рассказал, что он не знает о попустительствах Сергею Чернышеву и не может дать точную информацию о его посещаемости.

Показания дал также Игорь Чунаков, занимающий аналогичную с Ефремовым должность. Про "особые отношения" Чернышева с Кашевым он не слышал.

Обвиняемый попросил охарактеризовать Чернышева. Свидетель признался, что "не знает его", и что он "ходит, здоровается, улыбается". Ефремов также пояснил, что Чернышев чаще занимался оперативной работой, чем кабинетной.

Адвокат Олег Ионов попросил свидетеля подтвердить показания, данные им на предварительном следствии. Тогда он заявлял, что Чернышев "хитрый человек, себе на уме".

"В какой-то части да", - ответил Ефремов, пояснив, что дал такую характеристику на основании личного общения с ним. Самого же Кашева оперуполномоченный охарактеризовал как "грамотного, опытного руководителя, профессионала".

Следующим в зале заседания была допрошена оперуполномоченный по особо важным делам Елена Васильева. Сергей Кашев поинтересовался, как часто она общалась с Чернышевым.

"Иногда каждый день, иногда через день, по служебной необходимости, если ему были необходимы документы", - ответила свидетель. Она пояснила, что во время этих контактов она не видела Чернышева пьяным и не чувствовала запаха алкоголя. О предоставляемых ему "привилегиях" ей также неизвестно.

Васильева сообщила, что участвовала в осмотре места происшествия и видела, что деньги изымались из ящика стола Кашева.

Очередь дошла до экс-сотрудницы ОРЧ СБ Алены Могилевцевой, служившей под начальством обвиняемого. Она сообщила, что  положительно относится  к Кашеву. О неприязни к ней полковник по своей привычке не сообщил, как и в отношении всех уже допрошенных сегодня свидетелей.

"Я практически не общалась с Чернышевым, только заносила ему почту и спрашивала как дела", - описала свое взаимодействие с коллегой Могилевцева. Она рассказала, что не видела его пьяным и не чувствовала запаха алкоголя от него, равно как и не слышала про "привилегии".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости