Валерий Радаев попросил у Виталия Мутко дополнительного финансирования

5884

18 сентября 2018, 14:00

Сегодня в Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с зампредом правительства РФ Виталием Мутко.

В ходе встречи губернатор проинформировал вице-премьера РФ о состоянии строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в регионе. В 2018 году в Саратовской области планируется ввести в эксплуатацию не менее 1,2 млн кв. метров жилья – в крупных городах активно ведется комплексная микрорайонная застройка, в новых микрорайонах возводятся объекты социального значения, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе главы региона.

В числе обсуждавшихся на встрече тем - достройка проблемных домов обманутых дольщиков, обеспечение жильем детей-сирот, расселение аварийного жилищного фонда.

Также глава региона рассказал о реализации в Саратовской области проекта "Формирование комфортной городской среды". В нем участвуют муниципальные образования с населением свыше 1000 человек, которых в регионе насчитывается 143. В связи с высокой социальной значимостью губернатор  попросил в 2019 году увеличить объем федеральных средств на реализацию этой программы в Саратовской области -  деньги пойдут на благоустройство дворовых и общественных территорий.

Валерий Радаев обсудил с Виталием Мутко вопросы межбюджетного взаимодействия, участия региона в 2019 году в федеральных программах "Чистая вода", "Формирование комфортной городской среды"  и других.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости