Участник знаменитой драки на лопатах просит защиты у Сергея Филипенко

9445

18 сентября 2018, 13:05

Житель Саратова Александр Егоров, участник драки на лопатах, сюжеты о которой показали федеральные телеканалы, выступил с видеообращением к прокурору области Сергею Филипенко.

Автор послания просит главу надзорного ведомства взять на контроль расследование уголовного дела Дмитрия Беспалова – второго участника дачного инцидента.

Егоров утверждает, что вместе с дочерью обращался в полицию по фактам угроз со стороны своего оппонента, однако реакции не последовало.

"Четырежды писали заявления. Разговаривал с ними, спрашивал: почему вы его не задерживаете? Они не принимают никаких мер. Ну, возбудили уголовное дело. Дальше что?" - задается вопросом автор обращения.

По мнению Егорова, обидчик открыто бравирует своими связями в прокуратуре.

 "Он обращался к прокурору Волжского района с просьбой переквалифицировать драку. Чтобы виновником был не он, а сделать виновными нас", - полагает Александр Егоров.

По его версии, сосед по даче продолжает наносить ущерб семейному имуществу.

"После выписки из больницы, я с дочерью неоднократно ездил на дачу по звонкам соседей. Нам говорили, что он у нас изуродовал калитку, изуродовал ворота, забор, сжег беседку", - озвучил свою версию заявитель.

Инцидент, получивший название "драка на лопатах", произошел вечером 12 июля у одного из домов в СНТ "Роса". Дмитрий Беспалов с лопатой набросился на "Daewoo Matiz" Егоровых, причинив иномарке значительные повреждения. По данным полиции, ущерб составил 118 882 рубля.

Сейчас в отношении Беспалова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее ИА "Взгляд-инфо" подробно рассказывало об этом конфликте и публиковало версии обеих сторон. Сам Дмитрий Беспалов сообщил агентству, что именно Егоровы стали инициаторами конфликта и напали на его семью, заранее обдумав план действий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.12 1 2 3 4 5

Главные новости