В коммунальной яме утонул трехлетний мальчик. Возбуждено дело

8066

19 сентября 2018, 11:08

Вчера днем в Ровенском районе Саратовской области в коммунальной яме погиб 3-летний мальчик. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Трагедия произошла в селе Лиманное на улице Центральная, где ребенок жил со своими родителями. Неподалеку коммунальщики вырыли котлован глубиной около 1,5 метра для проведения водоснабжения в жилые дома – он был заполнен водой.

"В процессе игры ребенок подошел к краю котлована и, не удержавшись, упал в него. Не имея навыков плавания, он стал тонуть. На крики детей, находящихся поблизости, прибежала мать, которая извлекла сына из воды. После случившегося родители доставили мальчика в лечебное учреждение, где медицинские работники констатировали его смерть", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной смерти ребенка стало утопление в воде. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости