Видеосюжет. Жители Солнечного требуют от властей узаконить детскую площадку

2648

19 сентября 2018, 10:32

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о многолетнем противостоянии жителей одного из домов в поселке Солнечный с чиновниками.

"Четыре года назад инициативная группа жильцов за свои деньги оборудовала во дворе детскую площадку. На бывшем пустыре появились качели, карусели, песочница, зона для занятий спортом. Единственная нерешенная проблема – земельный участок. Сейчас он принадлежит области, люди просят передать землю в муниципальную собственность и узаконить плоды своего труда.

За годы переписок с различными региональными и городскими структурами у жильцов накопилась внушительная папка документов. По словам граждан, большинство из них – банальные отписки. Вопрос с землей не решен до сих пор", - говорится в анонсе материала, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Ситуацию с детской площадкой в передаче прокомментировал депутат Саратовской облдумы Леонид Писной.

По мнению народного избранника, ситуация в Солнечном, яркий пример того, "за что люди, иногда справедливо, ненавидят чиновников".

"Это наш, 6-й микрорайон, маленький кусочек земли. Областная и муниципальная власти занимаются отписками вместо реальных дел.

Земельный участок фактически бесхозный, площадка незаконная. Никто не даст гарантии, что завтра кому-то не подпишут размещение там очередного пивного павильона или другого объекта, и все снесут", - сказал парламентарий.

В городской администрации комментировать ситуацию с детской площадкой отказались, заявив съемочной группе, что вопрос находится в стадии проработки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости