Сергей Улегин призвал министерство "повернуться лицом к спорту"

7050

20 сентября 2018, 12:09

Двукратный чемпион мира по гребле на каноэ-двойке, серебряный призер Олимпиады в Пекине, депутат Саратовской городской думы Сергей Улегин надеется на положительные перемены в вопросах развития спорта в регионе.

Об этом он рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", комментируя публичный конфликт председателя Общественной палаты Александра Ландо и министра спорта Александра Абросимова.

Глава ОП и чиновник обменялись жесткими заявлениями: первый фактически заявил о необходимости отставки министра, второй обвинил оппонента в незнании особенностей развития спортивной сферы.

Публичная полемика началась во вторник, 18 сентября, на заседании профильной комиссии ОП, в котором принимал участие и Сергей Улегин.

Спортсмен-депутат попытался найти ответ на вопрос, кто прав в споре спортивного функционера и общественника. 

"Вопрос на заседании комиссии стоял в создании условий для спорта. Все чемпионы у нас выходят из обычных дворовых площадок.

Вот площадка у ФОК "Звездный" не выдержала спортивной активности и пришла в негодность. Покрытие там оставляет желать лучшего. Это вызвало недовольство работой наших чиновников. Но критику нужно принимать адекватно, не выдумывать ничего из головы, говорить по делу. Хотелось бы, чтобы нас услышали, в том числе, и руководители профильных ведомств.

Моя родная школа гребли на байдарках приносит каждый год медали, у нас в районе Сазанки есть своя база – инфраструктура там неплохая, но хотелось бы, чтобы у нас был полноценный гребной канал. Чтобы нам давали проводить соревнования, мы должны иметь современную инфраструктуру.

Школа академической гребли…то, что там – даже инфраструктурой не назовешь! Там туалет на улице, раздевалок нет.

Конечно, спортсмены такого уровня своими результатами заслужили условия, которые позволили бы им развиваться. Мы хотим расти – для этого должны улучшаться условия. Хочется, чтобы и новые объекты вводились – стадион "Авангард", Дворец водных видов спорта.

У Александра Абросимова работодатель – губернатор. Поэтому оценку его работе должен давать он. Мы все свои пожелания высказали. Хотелось бы, чтобы к нам и спорту повернулись лицом и начали реагировать! Это, может, и происходит, но очень медленно", – пояснил господин Улегин.

Собеседник уверен, что министр спорта Абросимов погорячился, обвиняя общественников в некомпетентности.

"Наверное, Александр Владимирович сказал в сердцах, что общественники некомпетентны в вопросах спорта. Но нужно улавливать и вовремя реагировать на запросы общества", – резюмировал Сергей Улегин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости