В Саратове директор мебельной компании обналичил и украл полмиллиона рублей

5666

20 сентября 2018, 10:10

В Саратовском районе ищут пострадавших от ООО "Марка Мебели". Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

18 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего директора ООО "Марка мебели" по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата) и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем).

По версии следствия, директор организации в помещении МЦ "Мебель Молл", расположенном по адресу: Вольский тракт, дом № 1, в период с 21 сентября по 9 ноября прошлого года получил в рамках договоров купли-продажи мебели деньги от 10 покупателей – сумма превысила 500 тысяч рублей. Клиенты заплатили  за купленную мебель, однако ее так и не получили. Деньги директор компании потратил по воему усмотрению.

"При этом он же совершил ряд финансовых операций по обналичиванию похищенных у покупателей ООО "Марка мебели" денежных средств с расчетного счета своей организации в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами", – говорится в сообщении.

В случае, если кто-то пострадал от действий директора или иных представителей ООО "Марка мебели", прокуратура Саратовского района предлагает обратиться к ним по телефону: (8452) 65-30-89.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости