Власти обещают продолжить ремонт Трофимовского моста

2884

20 сентября 2018, 14:48

Фото Алексея Кошелева

В 2019 году на реализацию программы "Безопасные и качественные дороги" в Саратовской области будет направлено 2,46 млрд рублей. Об этом на проходящей пресс-конференции сообщил и.о. первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Михаил Шалыганов.

"Напомню, что в октябре прошлого года мы обсуждали программу комплексного развития. Шли общественные слушания. Там обсуждались все объекты, учитывались желания жителей. Эта программа прошла все согласования на уровне области и федерального агентства "Росавтодор". Она успешно реализуется и завершится до конца сентября 2018 года", - отметил Шалыганов.

Бюджет программы составил 2 млрд рублей. В том числе 1 млрд из федерального бюджета, 999,8 млн рублей из регионального и 200 тысяч рублей – из местных бюджетов.

"На региональные и межмуниципальные дороги в области направлено 730 млн рублей, на Саратов – 750 млн и на Энгельсский район – 419 млн рублей. В этом году выполнялись работы на 81 объекте общей протяженностью 153,6 км. Кроме того, мы завершаем строительство двух надземных пешеходных переходов и капитальный ремонт еще одного перехода в Энгельсе", - напомнил замминистра и добавил, чтосейчас программа выполнена на 99%.

Начальник управления дорожного хозяйства администрации Саратова Сергей Кузнецов рассказал, что в следующем году запланирован ремонт Трофимовского моста - и железнодорожного, и автомобильного: "Там ждать нельзя, он находится в плохом состоянии".

В целом в 2019 году на дороги Саратовской агломерации будет направлено 2,46 млрд рублей.

"28 сентября у нас будут общественные слушания по реализации программы на следующий год", - добавил Шалыганов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости