Саратовские туристы не могут вылететь из Туниса

15277

23 сентября 2018, 11:39

Более двенадцати часов 400 туристов, в числе которых оказались и саратовцы, не могут вылететь из аэропорта Туниса. Об этом ИА "Взгляд-инфо"  рассказал путешественник Игорь Чурилов.

По словам саратовца, клиенты туроператора "ANEX Tour" и авиакомпании "AZUR air" стали жертвами неблагоприятных погодных условий,  плохой работы местного аэропорта, а также безразличия к туристам со стороны ответственных лиц.

"Должны были улететь из аэропорта Энфинды, но рейс ZF7708 перенесли в аэропорт Монастира. Вылет был назначен на 18.35. Когда приехали в аэропорт, на табло была информация о том, что он задерживается до 20.50. Не могли взлететь мы якобы из-за плохих погодных условий и плохой работы аэропорта, так как он не рассчитан на прием больших самолетов и они не могли предоставить необходимую технику для запуска двигателя. Потом, в конце концов, предоставили, но двое пассажиров отказались лететь. Пока решали вопрос с их высаживанием, у пилотов вышло рабочее время, и они не могли совершить вылет.

Нас задержали еще на час, потом посадили в самолет и мы там парились два часа без кондиционера, обещали вылет через каждые 15-20 минут, но так и не вылетели. Детей полный самолет! Потом мы еще час мы ждали, когда нас выпустят из самолета, так как аэропорт уже закрывался и некому было подогнать трап.

В результате рейс перенесли на завтра, на 12.00, нас вернули в аэропорт. Обещали отвести в отель и всех расселить. Воду стали давать часа через 4 после задержки - только после всеобщего возмущения. Вода быстро закончилась.

Отвозить в отель стали группами 10-20 человек, но автобус один, а людей 400, и он час едет туда и обратно целый час. Новый вылет назначили на 12.00, из отеля выезд должен быть в 9.20. Большого смысла туда ехать уже не было, теперь вообще непонятно, когда мы улетим.

Непонятно также, где наш багаж. Говорят, что катается на ленте, но выйти из этой зоны и вернуться к нему мы не можем, так как у нас нет посадочного билета", - рассказал Игорь Чурилов, которому пришлось ночевать в тунисском аэропорту.

"Сейчас кто хочет уехать, уезжает, когда есть возможность. Но мы спали и ребенок пока спит, его лучше не трогать", - резюмировал саратовец и отметил, что рейс на Москву сейчас вообще исчез с табло.

"Как сообщили представители оператора, 280 человек уже заселили в отели, а 140 еще остаются в аэропорту. Часть людей из аэропорта, в том числе и мы, забрали свой багаж и сейчас должны поехать заселяться в отель. Вылет не раньше 6 вечера, и то не факт", - добавил позднее Игорь Чурилов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.23 1 2 3 4 5

Главные новости