Чиновники позвали саратовцев на другие спортплощадки на набережной

3673

24 сентября 2018, 19:16

Мэрия призвала жителей Саратова "с пониманием отнестись к временным трудностям".

Так начальник городского управления по физкультуре и спорту Николай Кузнецов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" коллективное письмо жителей Волжского района мэру Михаилу Исаеву с просьбой вернуть спортивные тренажеры на Набережную Космонавтов.

"Городская администрация абсолютно поддерживает желание саратовцев заниматься спортом и физической культурой. Муниципалитет делает многое для того, чтобы создать условия для этого: реконструируются стадионы, строятся спортплощадки на территории образовательных учреждений, открываются комплексы для занятия современными видами уличного спорта, например воркаутом и т.д.

Тренажеры, которые располагались вблизи дома № 1А на Набережной Космонавтов, были установлены в 2012 году и с тех пор технически устарели. Кроме того, спортоборудование неоднократно подвергалось действиям вандалов. После последней порчи было принято решение демонтировать все конструкции. Глава города Михаил Исаев поручил взамен старых тренажеров установить на этом же месте новые. В настоящее время прорабатывается вопрос о закупке данного оборудования.

В свою очередь, обращаю внимание, что недалеко от дома № 1А на Набережной Космонавтов в районе скейтпарка, который в скором времени будет обновлен, располагается современная спортивная  площадка, на которой установлено оборудование для занятия воркаутом и физкультурой. В другой части набережной (у ФОКа "Звездный") также имеется спортплощадка, оснащенная всем необходимым для занятия спортом и физической культурой.

Прошу граждан с пониманием отнестись к временным трудностям и планировать занятия спортом на других спортивных площадках.

Кроме того, прошу саратовцев и гостей города бережно относиться ко всему имуществу, расположенному на улицах города. Всё, что устанавливается для общего пользования, делается в первую очередь для горожан", - цитирует пресс-служба мэрии слова Николая Кузнецова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости