Саратовская семья Рудневых названа самой успешной в Приволжье

3225

24 сентября 2018, 10:29

В субботу в Саранске завершился окружной фестиваль по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, "Вернуть детство" и конкурс "Успешная семья Приволжья". Проекты реализуются под патронатом полпреда президента России в ПФО.

В церемонии закрытия приняли участие помощник полпреда президента России в ПФО Владимир Колчин, глава Мордовии Владимир Волков, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк.

От имени полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова участников поздравил помощник полпреда Владимир Колчин: "Совместное проведение этих знаковых мероприятий позволяет подвести итоги деятельности по поддержке воспитанников детских домов, организованной в регионах округа. Благодаря этой работе тысячи мальчишек и девчонок получили хорошие навыки и развили свои способности, нашли новые семьи. Примером для них являются участники конкурса "Успешная семья Приволжья". Впервые в нем участвуют семьи, ставшие родным домом для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации".

В конкурсной программе "Успешная семья Приволжья" приняли участие 14 семей из всех регионов округа. Председатель жюри конкурса Сергей Кисляк наградил победителя – семью Рудневых из Саратовской области.

Владимир и Любовь Рудневы  воспитывают четверых детей – кроме родного сына Виктора, Анастасию, Никиту и Ольгу.

"Владимир и Любовь посвятили свою жизнь помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, людям в тяжелой жизненной ситуации и раскрытию потенциала приемных детей с особенностями развития. Старший сын Виктор берет пример с родителей – вовлечен в волонтерскую деятельность, имеет волонтерскую книжку и благодарственные письма от организации "ЗооСпас".

Сына Никиту родители буквально подняли на ноги. За время пребывания в семье при помощи врачей мальчик, который до этого находился в коляске, смог ходить. И сейчас Никита наравне с другими детьми посещает обычную общеобразовательную школу, имеет множество дипломов и грамот за участие в различных конкурсах и фестивалях. Не отставая от всей своей семьи, Никита занимается волонтерством,  состоит в Саратовской региональной общественной организации инвалидов "Ты не один".

Своей дочке Анастасии Владимир и Любовь вместе с логопедами помогают ставить речь. Настя – очень талантливый ребенок, любит рисовать акварелью и уже имеет достижения в этой области.

Год назад к этой дружной семье присоединилась маленькая Оля и родители делают все возможное, что бы окружить ее теплом, заботой и любовью", - рассказали организаторы конкурса.

На фестиваля "Вернуть детство" Саратовскую область представляли воспитанники детских интернатных учреждений из Красноармейска, Пугачева, села Белогорное Вольского района. В спартакиаде для воспитанников детских домов "Спортивный Олимп Приволжья" команда из Саратовской области заняла третье место.

В окружном гала-концерте приняли участие более 120 воспитанников детских домов и школ-интернатов ПФО. Подарки для победителей и призеров подготовлены по линии Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, сообщает аппарат полпреда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости