Мэрия не спешит брать на баланс детские площадки

1787

25 сентября 2018, 16:39

На заседании постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству архитектуре, земельным ресурсам Саратовской городской думы обсудили состояние и содержание дворовых детских площадок.

У вас говорится, что на территории Саратова находится почти 2000 площадок. Примерно у 451 нет хозяев. Еще у шести - появились. Не дай Бог там что-нибудь произойдет, там же играют дети. Почему ничего по этому вопросу не сдвинулось?” - обратился депутат Евгений Чернов к председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйства мэрии Александру Мышеву.

"Шесть площадок приобрели хозяина, потому что их оформили в общую долевую собственность. Не все площадки находятся в удовлетворительном состоянии. Их нужно будет демонтировать. Работы ведутся. Новые площадки, если жители не изъявляют желания, становятся на баланс администрации”, - пояснил он.

Работа ведется мало, слабо. Пожелание такое, чтобы работы выполнялись лучше”, - добавил депутат Чернов.

Что вам мешало проводить работы?” - спросил далее депутат Саратовской городской думы Олег Комаров.

Мы планируем свести такие площадки к нулю в очень скором времени”, - “отстрелялся” Александр Мышев.

Перейдя к разделу “Разное”, депутат Комаров предложил заасфальтировать территорию во всех школах и детских садах города. На этом заседание комиссии объявили оконченным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости