Видеосюжет. Саратовский район продемонстрировал формулу успеха

2419

25 сентября 2018, 09:29

"TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") подготовил сюжет об открытии международного предпринимательского форума "Умножение", который прошел в Долгом Буераке на площадке клуба "Гермес".

Поговорить о стратегическом развитии ключевых отраслей, инвестициях и внешнеэкономической деятельности в Саратовский район съехались представители разных ветвей власти, предпринимательского сообщества и общественных организаций.

Международный статус форуму обеспечили участие в нем делегаций из Ирана, Турции, стран СНГ.

"Мы обсуждаем несколько направлений сотрудничества с бизнесом. Это и сельское хозяйство, переработка ТБО, и, конечно, развитие международных транспортных сообщений. Исторически сложилось так, что водный, железнодорожный, автомобильный, а в ближайшем будущем и воздушный транспорт, проходят через территорию Саратовского района", - сообщил его глава Иван Бабошкин.

Одна из площадок форума была посвящена развитию придорожного сервиса и туризма. Для российского бизнеса это новое направление вложения средств.

"То, что сегодня рассматриваются вопросы, неразрывно связанные друг с другом, это правильно. Это экономика, соцсфера, туризм, экология. Все эти сферы взаимосвязаны. Не всегда экономика решает все проблемы", - отметил открывавший форум зампред областного правительства Алексей Стрельников.

Он заявил, что остальные муниципалитеты должны брать пример с Саратовского района, который решил презентовать свой потенциал на международном уровне.

Власти района продемонстрировали высокое качество организации мероприятия. На областном уровне, к сожалению, этим похвастаться не всегда могут.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости