На защиту Ландо в "баттле" с Щербаковым встал вице-губернатор

12457

26 сентября 2018, 15:05

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров встал на защиту председателя региональной Общественной палаты Александра Ландо в его виртуальной дуэли с гендиректором ОАО "Саратовэнерго" Алексеем Щербаковым.

"С большим удивлением  прочитал нынешние высказывания бывшего заместителя правительства области, руководителя ОАО "Саратовэнерго" Алексея Щербакова в ответ на блог председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо.

И что сразу бросается в глаза. Александр Ландо искренне переживает за настоящее и будущее нашей земли Саратовской, оценивает ситуацию, ищет причины проблем и ответы на вопросы, которые задают жители региона сегодня. При этом он анализирует не только прошлое, но и указывает на ошибки, которые есть и в настоящее время. Это может нравиться или не нравиться, но это так.

Каждого, разумеется, волнует, почему в строящихся микрорайонах не хватает школ, нет поликлиник, других социальных объектов. Почему наша область должна многое из того, что зарабатывает, отдавать коммерческим банкам за кредиты; почему у нас более 50 проблемных жилых домов, и что делать их несостоявшимся жильцам; почему так велик отток рабочей силы из нашей области в другие регионы?

Все эти вопросы вполне законны, и все мы вместе ищем и находим ответы, чтобы люди получали то, что им положено по закону. И вот тут в разговор вступает господин Щербаков, вскользь упомянутый в одной из публикаций. И начинает даже не оправдываться, а весьма вызывающе наступать, преимущественно скатываясь на личные оскорбления в адрес оппонента. И в этих выступлениях – ни слова, ни мысли о том, как жить региону под грузом кредитов, которые были взяты и при личном участии  Щербакова. И странно, что Алексей Анатольевич пытается всячески отгородиться от своей роли в этом процессе, ведь каждый член правительства Саратовской области прошлых лет и настоящих несет ответственность за ошибки, которые сделаны в его сфере ответственности, т.к все предложения для принятия решения высшим должностным лицом области готовят именно они.

Конечно, неблагодарное это дело – ворошить прошлое и искать, кто кому чего должен, кто пахал, а кто в компьютерные игры играл. Но делать это надо, хотя бы для того, чтобы не допустить таких ошибок в будущем. И очень хорошо, что гражданское общество, Общественная палата области не дают нам забывать о совсем недавнем прошлом, ставшем источником многих нынешних бед Саратовской области", - полагает Игорь Пивоваров.

Ранее в блогах на сайте ИА "Взгляд-инфо" Александр Ландо и Алексей Щербаков вступили в затяжной диспут о степени участия каждого из них и других политиков в появлении миллиардных долгов и проблем обманутых дольщиков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.58 1 2 3 4 5

Главные новости