В Саратове ребенок сломал ногу в картинг-центре. Возбуждено дело

3166

26 сентября 2018, 13:51

По факту получения травм ребенком во время отдыха в картинг-центре возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, с июня 2016 года по 10 марта этого года в Саратове одним из ООО был организован картинг-центр. При этом оказание услуг в данном заведении не отвечало безопасности жизни и здоровью посетителей, отмечают следователи.

10 марта 8-летний ребенок, управляя одним из картинг-автомобилей, столкнулся с ограждением трассы. Авария привела к закрытому перелому костей правой голени.

"В ходе расследования уголовного дела проведена автотехническая судебная экспертиза. Из экспертного заключения следует, что картинг-машина, на которой передвигался ребенок, не соответствует требованиям безопасности", - сообщает ведомство.

По материалам, поступившим из полиции, возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В то же время следователи направили письма в прокуратуру региона о целесообразности проведения прокурорских проверок в других картинг-центров города и области.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, по вине которых ребенок получил травму. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости