Валерий Радаев в рейде по Саратову: "Людям негде пройти"

13613

26 сентября 2018, 21:20

Сегодня вечером губернатор Валерий Радаев проинспектировал ход работ на улице Рахова. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В настоящее время на данном участке асфальтируется проезжая часть от Вавилова до Белоглинской. Валерия Радаева возмутило затягивание сроков ремонта.

"Вы обещали завершить Рахова до 1 сентября, а скоро уже 1 октября. Это, прежде всего, неправильная организация работ. Скоро заморозки, а ремонт не завершен. В 2019 году увеличим объем средств по программе "Безопасные и качественные дороги" Саратову. Как вы с такими подходами справитесь с большими объемами?" - раскритиковал подрядчика губернатор.

В ответ главу региона заверили, что работы по укладке асфальта на проезжей части будут завершены сегодня, а через 12-14 дней закончится реконструкция тротуаров.

Валерий Радаев также остался недоволен организацией ремонта тротуаров на улицах Радищева и Мясницкая. Обращаясь к подрядчику, он отметил, что тот "неэффективно работает".

"Затянули срок, демонтировали старые тротуары, а потом прошёл дождь – и на три дня работа встала. Людям негде пройти. Саратовцам создали лишние неудобства – в высшей степени безответственно поступаете! Всегда нужно думать, прежде всего, о людях", - сказал глава региона и поручил организовать временные пешеходные дорожки на участках улиц, где идет ремонт.

Валерий Радаев также потребовал от городской власти отремонтировать тротуарную плитку на Рахова на углу с Московской, около памятника Кирову и фонтана. Он отметил, что названный им участок - "самая центральная часть города", и "прежде всего, тротуары должны быть на самом высоком уровне".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости