За взятку в 1000 рублей балаковский доцент на два года лишилась права преподавать

4455

27 сентября 2018, 16:06

Преподаватель из Балакова признана виновной в мелком взяточничестве и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 2 февраля 33-летняя доцент кафедры одного из филиалов вуза в Балакове через посредника получила от студента взятку в 1 000 рублей.

Деньги предназначались за внесение в зачетную ведомость заведомо ложных сведений о сдаче зачета по дисциплине "Математические основы теории дискретных систем" без фактической проверки знаний.

Суд признал преподавателя виновной. Учитывая то, что женщина растит малолетнего ребенка, и отсутствие отягчающих обстоятельств, она приговорена к штрафу в 180 тысяч рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью, связанной с определением уровня знаний, сроком на два года.

СУ СКР по Саратовской области уточняет, что преподавателя зовут Ольга Шумарова. 

Согласно открытым источникам, кандидат технических наук Шумарова преподавала в Балаковском инженерно-технологическом институте - филиале НИЯУ МИФИ

"В ходе следствия на имя руководства учебного заведения внесено представление об усилении профилактической работы, направленной на противодействие коррупции, среди преподавателей и студентов", - добавляет пресс-служба управления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости