Михаил Исаев о ремонте дорог в Саратове: "На этот год свою задачу мы выполнили"

3313

28 сентября 2018, 18:38

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал итоги реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в областном центре в 2018 году.

"Второй год в Саратове реализуется программа комплексного развития городской транспортной инфраструктуры "Саратовская агломерация" в рамках долгосрочного федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

В текущем году муниципалитетом совместно с подрядными организациями была проделана большая работа по приведению в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог Саратова.

Напомню, что благодаря сложившейся экономии средств, мы смогли увеличить количество участков, на которых заменено деформированное дорожное покрытие, с 62 до 65.

В настоящее время работы на всех участках завершены. Мы провели ремонт на 808,5 тыс. кв. метров дорог на сумму 834,9 млн рублей. Теперь современное покрытие у нас есть на участках  Гвардейской, Ипподромной, Буровой,  Кутякова, Пензенской, Орджоникидзе, Рахова, Рабочей и других улиц.

За четким соблюдением сроков, качеством выполнения работ пристально следил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он неоднократно присутствовал на ремонтируемых участках, внося конструктивные коррективы в работу подрядчиков.

В этом году процесс проведения ремонтных работ мы постарались сделать максимально открытым - практически еженедельно представители общественности города совместно с сотрудниками комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, а также средств массовой информации выезжали на участки дорог, где производился ремонт, и следили за процессом. Ежедневно через СМИ распространялась информация о планируемых работах, чтобы жители города знали, на каких участках дорог идет ремонт.

Кроме того, в этом году работы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" мы синхронизировали с работами по замене и ремонту подземных коммуникаций. Эту практику мы продолжим и в следующем году, таким образом мы сможем минимизировать количество вскрышных работ и продлить срок службы асфальтового полотна.

На текущий год свою задачу мы выполнили. На следующий год мы планируем увеличить объемы строительства дорог и отремонтировать около 90 участков дорог", - цитирует слова Михаила Исаева пресс-служба мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.64 1 2 3 4 5

Главные новости