Власти региона не считают себя больше "заложниками чопиков"

4007

28 сентября 2018, 15:53

Глава областной ОП Александр Ландо раскритиковал на заседании правительства коммунальщиков, проводящих раскопки на территории Саратова.

В частности, недовольство общественника вызвало игнорирование дорожной ситуации и отсутствие попыток решить вопросы по объезду с ГИБДД.

"Когда мы говорили с Трифоновым (Николаем Трифоновым, главой областного ГУ МВД – ред.), он сообщил, что никто не приходит в ГИБДД, не приглашает, чтобы эти вопросы решить. Эти моменты беспокоят людей. Мы до сих пор говорим о наличии бесхозных сетей. Сколько десятилетий нужно, чтобы закрыть этот вопрос?

То же самое по люкам. Сколько можно говорить о тех долгах, они все уменьшаются, а как послушаешь – свыше 3 миллиардов рублей. Как можно работать в таких условиях? Где все эти иски к УК и так далее?" – раскритиковал Ландо.

"Просьба к Общественным палатам области т Саратова, чтобы они проводили в этой части непримиримую работу. Не просто, что там люка нет, а непримиримо проводить именно до решения. Что касается ям и отношений к работам. Пока мы были заложниками чопиков, ям, можно было подходить к этому с содроганием. Сегодня мы перешли на концессию, которая должна нести прямой отчет перед жителями за каждый сделанный метр, чтобы в следующем году мы вышли на контрольные показатели. Но не одна только концессия должна двигаться на результат, а все мы", - подчеркнул губернатор Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости