Саратовцы напишут "Всероссийский экономический диктант"

1830

1 октября 2018, 14:37

Саратовская область 4 октября присоединится к Всероссийскому экономическому диктанту. Общероссийская образовательная акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Финансового Университета при правительстве РФ, сообщает пресс-служба ВЭО.

Саратовцы смогут проверить свои знания по экономике с 10:00 на площадках ПИУ РАНХиГС имени Столыпина, Поволжского кооперативного института, ССЭИ РЭУ имени  Плеханова, Гуманитарно-экономического лицея, СГУ.

В прошлом году в акции приняло участие более 59 тысяч человек в 80 регионах. В этом году зарегистрировано более 1200 региональных площадок в 83 субъектах страны.

"Основные вопросы Диктанта, разработанные методической комиссией во главе с Дмитрием Сорокиным, научным руководителем Финансового университета при Правительстве РФ, сосредоточены вокруг тем по макро- и микроэкономики, экономических реалий современной России, а также чисто практических действий – например, таких как получение кредита или открытие вклада в банке. Есть и задания, требующие знания истории экономической мысли и литературы", - сообщают организаторы.

Посмотреть, где в вашем городе будет проходить акция, можно на сайте https://www.diktant.org. Там же есть возможность написать Диктант онлайн. Сделать это можно  4 октября с 12:00 и до полуночи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости