Судебные приставы опечатали башенный кран в Заводском районе

3116

1 октября 2018, 15:37

В Заводском районе Саратова приостановлена деятельность организации, предоставляющей услуги по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию подъемно-транспортного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Согласно акту проверки надзорного органа, ООО допустило серьезные нарушения требований промышленной безопасности. В частности, некоторые из башенных кранов отработали свой нормативный срок эксплуатации, не соблюдалась периодичность проведения технических освидетельствований, акты проверки исправности приборов и устройств безопасности кранов и их монтажа не были представлены.

Кроме того, один из кранов эксплуатировался на стройплощадке в том числе без разрешения соответствующей комиссии. А директор организации не был аттестован на знание требований промышленной безопасности.

В связи с тем, что указанные нарушения могли повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, суд вынес постановление о приостановлении деятельности башенного крана. Объект опечатан на срок 30 суток.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости