Власти Петровского района не могут найти деньги на ремонт разрушенного моста

3579

1 октября 2018, 16:00

Администрация Петровского района Саратовской области отреагировала на обращение жителей районного центра по поводу разрушенного паводком моста.

Как говорится в ответе, пакет необходимых документов для получения средств был направлен в региональное ГУ МЧС, однако ведомство сообщило, что получить компенсацию за счет областного бюджета "не представляется возможным".

"В настоящее время администрацией Петровского муниципального района на очередное заседание Совета депутатов муниципального образования город Петровск подготовлено письмо с просьбой о выделении дополнительных средств в размере 563 966,00 рублей на ремонт пешеходного моста по ул. Некрасова г.Петровска. Ориентировочный срок выполнения работ по восстановлению пешеходного моста апрель-май 2019 года", –сообщает администрация района.

Чиновники также пояснили, почему разрушенный мост не прошел согласование. Из ответа следует, что сооружение было построено хозяйственным способом и не числилось на балансе администрации.

"Администрация прикладывает все силы, чтобы сократить сроки выплат, так как много обращений от жителей, которые обеспокоены повторением 2013 года, когда выплаты были в декабре. В правительство Саратовской области было направлено порядка трех обращений", – поясняют чиновники.

Напомним, ситуация с весенним паводком в Петровском районе была признана одной из самых сложных в области. Как ранее сообщал глава района Денис Фадеев, всего было подтоплено 640 домов. Местные жители уже пытались напрямую потребовать компенсации от районного руководства, однако, как свидетельствует обращение, безуспешно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости