Лауреат конкурса "Калина Красная" обвенчался в храме саратовской колонии

5581

2 октября 2018, 14:03

В саратовской ИК-10 прошла церемония венчания лауреата конкурса "Калина Красная" и его супруги. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН Саратовской области.

Сергей, отбывающий наказание в колонии Ямало-Ненецкого автономного округа, и Наталья Чегодаевы шли к заключению церковного брака двадцать лет. Поддержать отца в этот важный день в Саратов приехала его дочь Анна.

Церемонию в храме учреждения во имя иконы Божией Матери "Взыскание погибших" провел протоиерей Дмитрий (Муравьев).

"На венчании присутствовали приехавшие в Саратов финалисты всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина Красная", ставшие за несколько сезонов совместного участия в творческом проекте по-настоящему близкими по духу людьми.

Сергей признался, что долго уговаривал супругу обвенчаться именно в местах лишения свободы. Ведь жизненные трудности и четыре года жизни вдали друг от друга сделали их гораздо ближе духовно.

После церемонии венчания Наталью ожидал сюрприз, подготовленный  участниками гала-концерта вокального конкурса. В клубе учреждения трижды лауреат Всероссийского конкурса песни среди осужденных "Калина Красная" Сергей Чегодаев исполнил для супруги авторскую песню, подарил ей букет роз и признался, что именно Наталья является его музой, а песня "Утоли моя печали", с которой Сергей выступит на гала-концерте конкурса, также посвящена любимой супруге. Затем для обвенчанной пары прозвучали музыкальные поздравления от других финалистов "Калины Красной", –рассказали в УФСИН.

Сергей отбывает восьмилетний срок лишения свободы за совершенное наркопреступление по ч. 4 ст. 228 УК РФ – места лишения свободы, по словам самого мужчины, стали для него спасением от наркотиков.

Во время отбывания наказания Сергей – профессиональный музыкант и аранжировщик – начал писать собственные стихи и музыку, поэтому участие в конкурсе дало прекрасную возможность поделиться созданными произведениями с широкой аудиторией.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.45 1 2 3 4 5

Главные новости