Депутат о мусоре в Волжском районе: "У нас ужас. Такого не было никогда"

4626

3 октября 2018, 12:26

В администрации Саратова завершилось ПДС при главе города Михаиле Исаеве.

Под занавес депутат Александр Янклович поднял вопрос о ситуации с мусором и аварийным участком на повороте к школе в поселке Изумрудный.

"Мусор. У нас ужас. Такого не было никогда. Михаил Александрович, что делать? Куда заявку подать по вывозу? Чем занимается эта компания? Ситуация страшнейшая.

Второй вопрос по светофору. Мы посчитали, за 40 минут порядка 700 машин поворачивает к школе. У меня за месяц 150 обращений только по этому светофору! Оставьте его с кнопкой, но перенесите. Участок аварийный, там уже было 8 инцидентов. Хорошо, никто не погиб, но человек попал в реанимацию", - рассказал депутат.

Ответить взялся замглавы города Роман Бусаргин.

"На утро сегодняшнего дня не было убрано около 70 площадок, 28 из них – в Волжском районе. Там действительно есть проблема, субподрядчик забрал половину автопарка. Ситуацию обсуждали на совещании у зампреда Алексея Стрельникова, подрядчик пообещал исправить ситуацию к вечеру.

Что касается светофора. Принято решение установить транспортный светофор. В ближайшее время будет размещен аукцион на его закупку, он будет стоить полмиллиона рублей", - заявил Бусаргин.

В конце заседания Михаил Исаев поручил разработать программу по восстановлению обечаек люков с соблюдением технологии,  подчеркнув, что "у нас не дороги, а барханы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.42 1 2 3 4 5

Главные новости