Исторический парк открылся на час раньше ради детей из дальних районов

1761

3 октября 2018, 09:56

Школьники из отдаленных районов Саратовской области посетили исторический парк "Россия - Моя история". 30 сентября активный и познавательный выходной устроил для детей из Заволжья депутат облдумы Леонид Чернощеков.

Специально для юных посетителей музейный комплекс открыл свои двери на час раньше запланированного времени, чтобы экскурсоводы смогли подробно и без спешки показать школьникам все четыре экспозиции музея. 

Наибольший интерес учащихся вызвали технические новинки, используемые в историческом парке – сенсорные столы и экраны, мультимедийные книги, планшеты и проекторы. Каждый их юных экскурсантов с помощью аудио- и видеоматериалов, озвученных голосом одного из самых узнаваемых рассказчиков, заслуженным артистом России Сергеем Чонишвили, смог вспомнить уже пройденный школьный материал и узнать совершенно новые для себя исторические факты.

"Замечательная идея создания мультимедийного образовательного комплекса у нас в Саратове уже оправдала себя живым интересом подрастающего поколения к изучению истории родной земли. Очень важно, чтобы дети из самых отдаленных уголков нашей области имели такие же возможности для обучения и познавательной деятельности, как и жители областного центра", - отметил Леонид Чернощеков.

По словам ребят, впечатлений от посещения исторического парка им хватит еще надолго.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости