Минспорта: Руководство "Протона" препятствует переходу игроков

3976

3 октября 2018, 08:10

Министерство спорта Саратовской области прокомментировало сегодняшнее положение дел с формированием новой женской волейбольной команды в регионе.

"По решению исполкома Всероссийской федерации волейбола к участию в чемпионате Суперлиги по волейболу среди женских команд сезона 2018/19 года допущена команда "Протон-Саратов". Областная федерация волейбола в настоящее время ведет работу по подготовке команды к участию в данном соревновании.

Всем игрокам и тренерскому составу клуба "Протон - БАЭС" было предложено войти в состав команды "Протон - Саратов" в полном составе, с сохранением всех ранее достигнутых договоренностей. Однако руководство клуба "Протон-БАЭС"  исходит исключительно из меркантильных соображений и, по сути, препятствует переходу игроков, желая на этом заработать.

В действующих контрактах игроков прописаны большие неустойки в случае расторжения договора. Тем не менее, несколько спортсменов уже нашли выход из данной ситуации и приступили к тренировкам в новой команде.  

На данный момент командой пройден медосмотр и направлен пакет документов в мандатную комиссию Всероссийской федерации волейбола для участия в чемпионате. 

Уже сейчас в "Протон-Саратов" перешел тренер Дмитрий Чуриков, который приступил к тренировкам. В команду вошли как известные игроки "Протон-БАЭС", так и новые игроки профессиональной региональной школы. Команда находится в активной подготовке к чемпионату. 

Первая домашняя игра пройдет в ФОКе "Звездный" 11 ноября. О времени проведения будет сообщено дополнительно.  Вход свободный. Приглашаем болельщиков поддержать команду", - говорится в официальном комментарии минспорта.

Видеорепортаж "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") об очередном скандале в саратовском спорте смотрите ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости