Куривший в поезде иностранец предложил полицейскому взятку в 600 рублей

2943

4 октября 2018, 15:02

В Советском районе Саратовской области в суд передано уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, который пытался подкупить сотрудника транспортной полиции.

Как сообщает Южная транспортная прокуратура, мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десять тысяч рублей).

В ходе расследования выяснилось, что в августе 2018 года иностранец ехал в пассажирском поезде № 333 "Саратов – Ташкент", где был задержан сотрудниками транспортной полиции за курение в тамбуре. Полицейский счел необходимым составить административный протокол по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях).

"Находясь в купе проводников в момент составления протокола об административном правонарушении, обвиняемый передал сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в размере 600 рублей за непривлечение его к административной ответственности, но полицейский принять денежные средства отказался", – отмечают прокуроры.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Советского района для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 1 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости