Аркадакский водоканал станет муниципальным предприятием

1780

5 октября 2018, 09:36

Принято решение по изменению формы собственности ООО "Водоканал Плюс" в Аркадаке Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Саратовэнерго".

На состоявшемся в минувшую пятницу заседании правительства области губернатор Валерий Радаев поручил зампреду Василию Разделкину и профильным министрам выехать в Аркадак и решить проблему с местным водоканалом.

С марта 2017 года на территории Аркадака и Аркадакского района функционирует ООО "Водоканал Плюс", которое определено в качестве гарантирующей организации для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения.

"ПАО "Саратовэнерго" неоднократно призывало администрацию Аркадака и правоохранительные органы района обратить свое внимание на проблему водоснабжения жителей, и в рамках своих полномочий помочь в разрешении ситуации.

По итогам проведенного выездного совещания в администрации Аркадака было принято решение, что существующий водоканал, который имеет задолженность за электроэнергию перед ПАО "Саратовэнерго", прекратит свое существование, а вместо него будет создано муниципальное унитарное предприятие. Кроме того, рекомендовано держать вопрос водоснабжения жителей на особом контроле и решить проблему с задолженностью перед гарантирующим поставщиком", - отмечается в релизе компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости