Дорогу к новому аэропорту Саратова откроют уже 20 октября

4875

5 октября 2018, 14:31

Фото Алексея Кошелева

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершает очередную инспекционную поездку на строительную площадку аэропортового комплекса "Гагарин".

Осмотр хода строительства глава региона начал с реконструируемой автодороги "Шевыревка - Сабуровка" - Северного подхода к новому аэропорту. Протяженность дороги составит 9,3 к, а с автоподъездами - 12,32 км.

Сопровождают губернатора министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, гендиректор "Администрация гражданских аэропортов" Юрий Жирков и другие.

По данным представителей ООО "Автострада", на сегодняшний день готовность объекта составляет 86%. При этом уложено 95% верхнего слоя асфальта. Продолжаются работы по монтажу барьерного ограждения, установка опор высоковольтных линий электропередач и опор освещения. Датой окончания первой очереди строительства Северного подхода значится 20 октября.

"Готовность асфальта - 95%. Осталось поставить ограждение, разметку. К 20 октября закончим", - заявил губернатору гендиректор ООО "Автотрасса" Гагик Киракосян.

Валерий Радаев отметил, что дорога к аэропорту строится первой категории.

"Важно подчеркнуть, что делал наш подрядчик саратовский. Он делает с опережением. Думали, что в следующем году построим, но мы раньше на полгода завершаем", - заметил губернатор.

Он подчеркнул, что в следующем году задачей станет восстановление Южного подхода. Осталось 7 км дорог дороги.

"В конце октября откроем Северный подход. Пригласим для этого с министерства РФ представителей", - заявил губернатор и отправился в аэропорт.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.22 1 2 3 4 5

Главные новости