Студентка Эконома стала победителем Международной олимпиады по страхованию

2244

5 октября 2018, 10:47

В Москве завершилась Международная олимпиада по страхованию. Традиционно ее инициатором и организатором проведения выступает ООО "Страховой брокер Сбербанка" при поддержке ведущих российских страховых компаний. Олимпиада проводилась в период с 3 сентября по 3 октября 2018 года и объединила студентов ведущих высших и специальных учебных заведений Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Участие в ней приняли студенты 4 курса факультета финансов и учета Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, студенты магистратуры под руководством к.э.н., доцента кафедры финансов Алины Козловой и к.э.н.,  доцента кафедры финансов Ирины Судариковой.

Главные цели Олимпиады: повышение уровня финансовой грамотности студентов; совершенствование качества профессиональной подготовки; создание условий для выявления одаренных и талантливых студентов, их дальнейшего интеллектуального развития и карьерного роста; содействие профессиональному самоопределению студентов и адаптации полученных знаний к конкретным условиям функционирования страхового рынка.

Олимпиада проходила в два этапа: заочный этап состоял из решения тестов по страхованию и написания эссе на предложенную тему, финал включал в себя решение кейсов в личном первенстве, а также командное задание. Из 1500 участников заочного этапа в финал прошло 83 человека, 11 из которых - студенты  Эконома.

По итогам студентки 4 курса факультета финансов и учета Татьяна Погорелова и Анастасия Филинкова заняли первое место в командном соревновании. А студентка 3 курса факультета финансов и учета Александра Конвисарева заняла 1 место и стала Победителем Международной олимпиады по страхованию, выиграв грант в размере 400 тысяч рублей на обучение в магистратуре по специализации "Страхование".

Все победители получили приглашение на прохождение стажировки в АО Страховой Дом ВСК.

Информация подготовлена пресс-службой ССЭИ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости