В мэрии развернулась дискуссия вокруг площадок для выгула собак

2943

5 октября 2018, 14:54

Вчера в администрации Саратова прошли очередные обсуждения изменений в Правила благоустройства территории города.

Во встрече традиционно приняли участие депутаты Саратовской городской думы, сотрудники различных структурных подразделений администрации, представители научного сообщества, общественники.

"Собравшиеся продолжили рассматривать предложения от профессора СГАУ, члена городской Общественной палаты Ольги Сокольской, представителя общественной проектной группы Ольги Бурутиной, а также предложения, поступившие от жителей по электронной почте.

Напомним, участниками обсуждений было решено рассматривать данный документ конструктивно, отдельно разбирать каждый пункт с привлечением специалистов в различных отраслях, касающихся разделов Правил.

В этот раз дискуссия развернулась вокруг пунктов Правил, посвященных площадкам для выгула и дрессировки собак.

Отметим, что на обсуждение поступили очень противоречивые предложения. Так, некоторые выступали против подобных мест, другие – напротив, говорили об их необходимости и приводили в пример опыт европейских стран. Спор также разгорелся и вокруг уже существующей площадки для выгула собак на реконструированном бульваре на улице Рахова. Многие дискутирующие отметили, что эта площадка пользуется большой популярностью у горожан, однако, нашлись и те, кто был против нее. В итоге часть предложений была скорректирована и одобрена всеми участниками.

Обсуждение изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов" продолжатся на следующей неделе", - сообщает пресс-служба мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости