"Учитель года" из Саратовской области встретилась с Владимиром Путиным

4134

5 октября 2018, 09:30

Учитель музыки из поселка Ровное Саратовской области Марина Гончарова встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

3 октября в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург президент встретился с лауреатами Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2018". Глава государства поздравил педагогов с успешным участием в профессиональном конкурсе и поблагодарил за их труд.

Во встрече приняла участие учитель музыки средней школы поселка Ровное Марина Гончарова – победитель регионального конкурса "Учитель года" и один из 15 лауреатов всероссийского этапа конкурса.

Глава государства отметил, что профессия педагога – это "благородная миссия", которая, прежде всего, заключается в воспитании подрастающего поколения.

"Эта функция воспитателя лежит на плечах каждого учителя, каждого преподавателя, чем бы он ни занимался, какой бы предмет ни вел", – сказал Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, что поддержке и развитию сферы образования государство уделяет особое внимание.

"В последнее время мы стараемся уделять как можно больше внимания этому важнейшему направлению государственной деятельности – образованию. И со следующего года запускаем еще одну инициативу, появляется новая федеральная госпрограмма, которая так и будет называться – "Образование". С приличным федеральным финансированием – свыше 300 миллиардов рублей на три года. Будем строить новые школы, будем переоборудовать имеющиеся, оснащать их новым оборудованием и, конечно, внедрять современные методики преподавания, а это само по себе большая наука", – отметил он.

Лауреатов конкурса глава государства также поздравил с предстоящим праздником – Днем учителя.

"Хочу вас поблагодарить за ваш труд, за вашу работу, пожелать вам дальнейших успехов. Успехи есть у нашей школы, это совершенно очевидно. Мы это видим по международным конкурсам, где наши дети выигрывают все больше и больше медалей, занимают уже не просто престижные места, а первые места. Это, конечно, результат работы нашего учительского сообщества", – резюмировал президент.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости