УМВД по Саратову: "Лошадь погибла от заболеваний, несовместимых с жизнью"

5554

6 октября 2018, 13:29

Управление МВД по Саратову прокомментировало информацию о гибели коня по кличке Зарок. Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в ведомстве, причиной смерти животного стали заболевания сердечно-сосудистой системы и легких.

"Сегодня, 6 октября, в 10.00 на территории ветеринарной клиники ФГБОУ ОВ "СГАУ" погиб жеребец по кличке Зарок. Возраст 20 лет. (Маcть серая, орловский рысак).

Животное поступило в клинику 24 сентября для проведения обследования и последующего лечения. 4 октября в вечернее время животное потеряло сознание, упало, ему была оказана первая экстренная помощь и собран консилиум из профессорско-преподавательского состава факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий.

После проведения дополнительных исследований, - ЭКГ и УЗИ сердца животному был поставлен предварительный диагноз и назначено лечение. При патологоанатомическом вскрытии (6 октября) в присутствии комиссии, состоящей из представителей  и студентов университета,  а также сотрудников УМВД России по городу Саратову, диагноз, поставленный при жизни животного, подтвержден протоколом. Животное погибло в результате заболеваний сердечно-сосудистой системы и легких, несовместимых с жизнью", - сообщает УМВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости