"Автодор" проиграл первый матч Единой Лиги ВТБ

1793

7 октября 2018, 20:54

Фото БК "Уникс"

Только что в Казани баскетболисты саратовской баскетбольной команды "Автодор" проиграли местному УНИКСу со счетом 63:76.

Этот матч открывал для обеих волжских команд регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ-2018/19. Гости сразу стали отставать, уже на четвертой минуте разница в счете стала двузначной - 8:20. Первая четверть закончилась 22:14 в пользу хозяев. Во второй десятиминутке "Автодору" удалось сократить отставание до "-4", но казанцы восстановили статус-кво и выиграли первую половину 42:34.

В третьей четверти преимущество хозяев перевалило за "+20", за десять минут они позволили "Автодору" набрать всего пять очков. В заключительном отрезке УНИКС ослабил хватку, но соперник ближе, чем на 13 очков, не подошел.

Итог - 76:63 в пользу хозяев, еще в прошлом сезоне игравшие за Саратов Артем Клименко и Максим Шелекето принесли им десять и девять очков соответственно. У лучшего снайпера нашей команды Перрина Бьюфорда - 14 очков.

Следующий матч "Автодор" проведет дома, 17 сентября, в первом групповом раунде Кубка ФИБА-Европа.

Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5