Алексей Антонов прокомментировал вопрос участия Саратовской области в госпрограммах

3183

8 октября 2018, 16:13

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с руководством федеральных министерств вопрос участия Саратовской области в государственных программах. В том числе шла речь о завершении строительства нового международного аэропорта "Гагарин" в селе Сабуровка. При поддержке спикера Госдумы на эти цели будут выделены необходимые средства из федерального бюджета. 

Тему прокомментировал Алексей Антонов, президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области".

"Внимание председателя Госдумы Вячеслава Володина к самым важным вопросам региональной экономики позволяет не только жителям области, но, в первую очередь, бизнесу чувствовать уверенность в их решении.

В очередной раз, встречаясь с федеральными министрами, он не обошел вниманием наш регион и, в числе других проблем, - завершение строительства аэропорта. Открытие объекта в возможно сжатые сроки станет событием. Аэропорт - это важнейшая инфраструктура, которая повысит мобильность жителей и хорошо отразится на деловом климате нашей области. 

Реализуемый проект - уникален, это не реставрация, не переделка, аэропорт возводится с нуля по самым современным стандартам безопасности и комфорта, изначально рассчитан на увеличенный пассажиропоток и грузопоток. Он позволит  привлечь в регион потенциальных инвесторов, бизнесменов, ищущих контрагентов, обычных туристов. Предприниматели и руководители предприятий ждут запуска в эксплуатацию нового аэровокзала, связывая с этим серьезные деловые планы и позитивные прогнозы.

Можно сказать с уверенностью, что благодаря поддержке со стороны Вячеслава Володина проект будет реализован в срок", - цитирует слова Алексея Антонова пресс-центр ТПП Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости