Мошенник убедил женщину продать квартиру и получил пять лет колонии

1854

9 октября 2018, 14:06

Мошенник из Балакова не смог опротестовать приговор в Саратовском областном суде. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что мужчина, будучи в гостях у своей знакомой, узнал о том, что ее родственницу привлекают к уголовной ответственности. Он предложил оказать женщине юридическую помощь за 300 тысяч рублей. 27 марта 2017 года подсудимый получил от потерпевшей деньги, однако никакой помощи не оказал. Средствами он распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в январе этого года осужденный предложил другой своей знакомой совместно приобрести автомобильную мойку. Злоумышленник убедил женщину продать квартиру и полученные от продажи 497 тысяч рублей передать ему для вложения в будущий совместный бизнес. В начале марта 2018 года указанная мужчиной сумма была передана ему в полном объеме, однако деньги он потратил не по назначению.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, полагая, что в его действиях отсутствует состав преступления. Однако, действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей.

"Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильном применении уголовного закона. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб осужденного и его защитника. Приговор Балаковского районного суда оставлен без изменения", – говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости