На территории Саратова насчитали 77 бесхозных дорог

1724

9 октября 2018, 17:03

Глава саратовского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов рассказал о бесхозяйных дорогах на территории города.

Как сообщил чиновник депутатам на заседании профильной комиссии гордумы, таких на территории города было выявлено 77, из них 7 были включены в реестр, а по остальным было отказано в связи с несоответствием объектов понятию "Автомобильная дорога", указанному в ФЗ и нормативным документам.

"Мы в прошлом году этот вопрос поднимали. Есть проблема в старом Саратове, где происходит определенный футбол. Ко мне обращаются жители, я в администрацию, оттуда отписка, что денег выделить не можем", - возмутился депутат Евгений Чернов.

"Если внимательно посмотреть доклад, то тут четко расписан механизм постановки объектов на учет", - возразил Свиридов.

"Механизм расписан, но он не действует, он не устраивает нас!" – продолжил гордеп.

"На сегодня разработан проект постановления администрации, создаются инвентаризационные комиссии, но если объект не удовлетворяет нормативным требованиям, то его принять невозможно", - описал проблему чиновник.

"С одной стороны мы не можем взять их на баланс, так как они не соответствуют требованиям, и выделить деньги не можем, так как это уголовная ответственность, а с третьей стороны мы должны эти дороги эксплуатировать", - подчеркнул Чернов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости