Саратовский НПЗ второй раз подряд завоевал "Гран-при"

1783

9 октября 2018, 13:34

На региональном этапе Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" Саратовский НПЗ (входит в ПАО "НК "Роснефть") во второй раз завоевал "Гран-при" победителя. Первый раз этой высокой награды предприятие было удостоено в 2017 году.

Торжественная церемония награждения состоялась на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Награды победителям вручил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. В дальнейшем номинанты, занявшие на региональном этапе конкурса первые места, примут участие в Федеральном этапе.

"Гран-при" Саратовского НПЗ сложилось из двух первых мест в номинациях "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы" и "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы", а также второго места в номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы".

На Саратовском НПЗ много внимания уделяют развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. На предприятии реализуется корпоративная программа "Живите дольше". Для работников созданы все необходимые условия для приобщения к здоровому образу жизни и спорту. На предприятии регулярно проводятся "Дни здоровья", сотрудникам компенсируется стоимость абонементов для занятий в спортивных учреждениях. Сформированы команды по различным видам спорта для участия во внутризаводских, городских, областных и корпоративных соревнованиях.  Для заводчан и их детей  проходят семейные спортивные праздники "Мама, папа, я - спортивная семья".

Приоритетное внимание на предприятии уделяется работе по снижению рисков производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Организуются мероприятия, среди которых проведение не только обязательных инструктажей и обучения по охране труда, но и дополнительная подготовка работников по овладению безопасными приемами выполнения работ.

Также для работников предприятия реализуются обучающие и кадровые программы. На заводе действуют Совет молодых специалистов, Совет старших операторов, реализуются программы развития начальников смен и "Молодой эксперт нефтепереработки".

В рамках программы непрерывного обучения "Школа-Вуз-Предприятие" в школе № 6 Саратова в этом году открыт шестой по счету "Роснефть-класс". Целью создания профильных классов является обеспечение постоянного притока в компанию высокообразованной, талантливой, профессионально подготовленной молодежи, а также повышение эффективности подготовки кадров для предприятий НК "Роснефть".

"Предприятие принимает участие во Всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности" много лет подряд. Участие  в нем дает возможность продемонстрировать проводимую заводом внутрикорпоративную политику, работу по улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства,  достижения в работе с персоналом, а также ознакомится с передовым опытом других предприятий. Награды такого престижного конкурса являются подтверждением, что мы движемся в правильном направлении, и мы намерены совершенствовать эту работу и в дальнейшем", - уверена Нелли Мальцева, начальник отдела обеспечения персоналом ПАО "Саратовский НПЗ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости